
Красногорский завод имени С.А. Зверева входящий в концерн "Швабе" и Leica решили возродить производство фотоаппаратов "Зенит". Первая модель легендарной камеры представили в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне.
Камера оснащена уникальным объективом Zenitar 35 mm f/1.0, который на сегодняшний день не имеет аналогов в мире. Он полностью разработан и произведен в России, 100 % компонентов и материалов в его составе – российского производства. Объектив создает не требующее обработки изображение с уникальным боке и эффектом софт-фокуса.
"Внешний вид камеры также разрабатывался на КМЗ в сотрудничестве со студией промышленного дизайна SmirnovDesign. Облик повторяет легендарные фотоаппараты семейства "Зенит" и Зоркий. Компонентная база и программное обеспечение - от Leica M (Type 240)", - сообщает пресс-служба "Швабе.
В Европе продажи "Zenit M" стартуют в декабре этого года, на территории России – в январе 2019 года в интернет-магазине Зенит и ограниченном перечне магазинов фототехники.
«Пользователи, приобретая камеру и объектив, получат не просто высококачественное устройство с продуманным эргономичным дизайном и высокими оптическими характеристиками, а по-настоящему “умную” камеру, которая обеспечит высокое качество изображения», – рассказал журналистам генеральный директор КМЗ Вадим Калюгин.
фото:https://shvabe.com
#Россия #производство
Community Info