
11 октября на площадке технопарка «Реал-Инвест» завершился третий этап работ и пуск в эксплуатацию трех предприятий: завода по производству контейнеровозов, первого в Нижегородской области Центра обработки данных (ЦОД) и завода по переработке ПЭТ-тары в рамках крупного инвестиционного проекта на производственной площадке технопарка в рп. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области.
Завод по производству контейнеровозов и газовозов специализируется на выпуске широкой линейки спецтехники для самых различных отраслей промышленности и является логичным продолжением завода по производству газгольдеров – систем автономной газификации.
В состав технопарка теперь входят и единственные в Нижегородской области – центр обработки данных высокой мощности с использованием собственных энергетических ресурсов и завод по переработке ПЭТ-тары.
В рамках Центра ведется разработка запатентованного программного обеспечения для внедрения технологии BlockChain в реальный сектор экономики для обеспечения идентификации и безопасности транзакций.
Производительность завода по переработке ПЭТ-тары составляет до 700 тонн продукции в месяц.
источник
Community Info