Рынок полупустой, отдел с сырой рыбой закрыт, а один прилавок и вовсе исчез, спрашиваю у знакомой, а это как (хотя нет, не я спросила, а она сама сказала) и услышала, что они отказались от места.
На улице закрыты все торговые павильоны...
Я волновалась, работает ли мой знакомый, продающий сухофрукты - вышла во двор, оглядываюсь, а продавец меня увидел и радостно махнул рукой.
Цены всё те же, я не заметила особой разницы. Единственное, что не так лично для меня - это молодой чеснок по 60... Продавец с таким сомнением назвал цену, наверно думал, что я покупать не буду, буду - моей маме нужен чеснок. А ведь относительно недавно я такой чеснок покупала по 30 или даже по 20.
Знакомая сказала, что "рынок ушёл в минус". Продавцов почти нет, покупателей тоже.
2. По дороге к рынку, на Сенной площади, увидела, как мужчина продаёт маски. Какая-то женщина спрашивает:
- Сколько?
- 100.
И женщина молча уходит.
И сказать нечего... Наживаются.
3. Там же, на Сенной площади. Выходила в город со "Спасской" (кстати, перед тем как куда поехать проверяйте работает ли данная станция метро, а то вдруг закрыты)и услышала музыку. Оглянулась на улице и увидела парня, который играл на барабане. Шла на рынок - играл, и возвращалась - он продолжал играть. Я сняла крохотное видео на телефон, для себя и близких друзей. Я шла и улыбалась - эта музыка, в относительной тишине шумной ещё недавно площади, разносилась далеко и грела душу, и говорила, что всё плохое обязательно закончится!
Community Info